Taschenuhr, um 1912
Gehäuse: Gold, österr. Einfuhrpunze 1901-1921, Savonette, guillochiert, Gravurspiegel, Durchmesser ca.51 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh
Zifferblatt: Weiß, Email, römische Ziffern, kleine Sekunde
Sprungdeckelfeder fehlt Gehäuse leicht eingedelltøg30
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:24
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.000,-
Taschenuhr, um 1912
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 03.08.2023 - 16:24 |
Besichtigung: | 13.07. - 02.08.2023 |