Schild Frères & Co
Taschenuhr, um 1900
Gehäuse: Gold 585, Nummer 1204235, Lepine, österr. Einfuhrpunze 1872-1902, tlw. guillochiert, Durchmesser ca. 48 mm
Werk: Handaufzug, vergoldetes Ankerwerk, Nummer 1221637, Kompensationsunruh, Breguetspirale
Zifferblatt: Silberfärbig, arabische Ziffern, kleine Sekunde
Zubehör:: Etui
Zifferblatt tlw. fleckigøg24
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:35
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Startpreis:
Schild Frères & Co
Taschenuhr, um 1900
Zubehör:: Etui
Zifferblatt tlw. fleckigøg24
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 03.08.2023 - 16:35 |
Besichtigung: | 13.07. - 02.08.2023 |