Fres. Bordier a Geneve
Taschenuhr mit Kalender, um 1820
Gehäuse: Silber 925, tlw. vergoldet, österreich.- ungarische Amtspunze 1872-1937, Monogramm, Durchmesser ca.45 mm
Werk: Schlüsselaufzug, vergoldetes Spindelgangwerk, Nummer 52831, Kette und Schnecke, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, gebläute Schrauben, silberne Regulierplatte
Zifferblatt: Email, arabische Ziffern
Zubehör:: ein Metallschlüssel an kurzer Kette
Ein Service ist erforderlich. øs30
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:44
- Schätzwert:
EUR 850,- bis EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 850,-
Fres. Bordier a Geneve
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Uhren- u. Herrenaccessoires |
Datum: | 03.08.2023 - 16:44 |
Besichtigung: | 13.07. - 02.08.2023 |