Altschliffdiamant Brosche "Spinne" zus. ca. 1 ct
Gold 580, Diamantrauten in Silberfassungen, Saphir im Cabochonschliff, Rubine, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 19,3 gøG17
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
03.08.2023 - 14:47
EUR 2.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 14:47 |
- .gestempelt/*/(*)/** - Partie Philippinen und Malaysien (incl. Straits - Settlements),
- ** - Österr. - WIPA Faser von der rechten oberen Bogenecke,
- **/gestempelt - Österreich Partie Trachten und Bauten postfr. div. (Eckrand-) Viererblocks,
- Bruno Bruni *
- Konvolut zum Thema 1. Österreichisches Bundesheer und Ständestaat,