Versace-Kaffee-,
Mokka- und Teeservice, Form Ikarus (Entwurf Paul Wunderlich), Dekor Medaillon Meandre Marron, Rosenthal, studio-linie, um 2000 Porzellan, 70 Stück: Kaffee-, Teekanne, Zuckerdose, Gießer, je mit Deckel, 10 Kaffeetassen mit 9 Untertassen, 10 Mokkatassen mit 10 Untertassen, 9 Teetassen mit 8 Untertassen, 10 Dessertteller, goldener Mäanderfries auf braunem Band, teils Medaillons mit halbplastischen Gorgonen-Köpfen in Biskuitporzellan, golstaffierte Flügelhenkel und-knäufe, schwarz/goldene Marke, teils mit Schleifstrich, Gebrauchsspuren, Deckelrand Gießer minimal geschartet
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
03.08.2023 - 14:01
EUR 1.600,-
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Versace-Kaffee-,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 14:01 |