Österreichische Schule, Ende 18. Jahrhundert
Halbporträt Kaiser Joseph II. in grüner Militäruniform, mit rot-weißer Schärpe und dem Orden vom Goldenen Vlies (angedeutet), Militär-Maria-Theresia-Orden und dem St. Stephans-Orden, Öl auf Leinwand, ca. 84 x 65 cm, verschmutzt, sehr wenige Retuschen, Krakelee, Bereibung im oberen Bildbereich, beschädigter, wohl originaler Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:15
EUR 950,-
- Startpreis:
EUR 850,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:15 |