Carl Weisgerber *
(Ahrweiler, Deutschland 1891-1968 Düsseldorf) Schafherde mit braunem Lämmchen auf der Weide, signiert unten links: C. Weisgerber, Öl auf Leinwand, ca. 90,5 x 110 cm, verschmutzt, vereinzelt leichtes Krakelee, Kanten berieben, leicht beschädigter Stilrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:02
- Startpreis:
Carl Weisgerber *
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:02 |