Anton Hansch
(Wien 1813-1876 Salzburg) Waldweg am Mönchsberg, 1875, laut rückseitiger alter Bezeichnung sowie Nachlass-Stempel 1875 A. Hansch, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 38 x 45 cm, Krakelee, Retuschen, verschmutzt, beschädigter vergoldeter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:19
- Startpreis:
EUR 340,-
Anton Hansch
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:19 |
- Aquamarin Anhänger ca. 15 ct
- Österreichischer Maler des 18. Jahrhunderts
- Solitärring ca. 0,25 ct