Ludwig Müller-Cornelius
(München 1864-1946) Pferdegespann vor Bauerngehöft mit Personenstaffage, signiert unten links: L. Müller-Cornelius, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, Leinwand beschnitten, ca. 15,5 x 23 cm, Kanten berieben, teils mit Farbfehlstellen, verschmutzt, geringe Retuschen, beschädigter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:21
- Startpreis:
Ludwig Müller-Cornelius
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:21 |