Andachtsbild
(Alpenländisch, 18. Jahrhundert) Maria Immaculata mit Strahlenkranz auf Weltkugel und der Schlange mit Apfel stehend, Öl auf Leinwand, ca. 56 x 44 cm, verschmutzt, Krakelee, Retuschen, sich abzeichnender Keilrahmen, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:34
- Startpreis:
Andachtsbild
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:34 |