Karl Nagl
(Linz 1821-1897 Wien; Schüler Leopold Kupelwiesers) zugeschrieben Halbporträt einer jungen Dame in dekolletiertem hellblauem Kleid, signiert unten rechts: Nagl (geritzt), Öl auf Leinwand, ca. 25 x 20 cm, verschmutzt, Retuschen, Kanten berieben, Krakelee, vereinzelt Farbfehlstellen, beschädigter vergoldeter Stuckrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:28
EUR 420,-
- Startpreis:
Karl Nagl
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:28 |