Refektoriumsluster aus dem Franziskanerkloster Salzburg, J. & L. Lobmeyr, Wien, 1930er-Jahre
zwei goldfärbige durch Stege miteinander verbundene Metallreifen, der obere mit farblosen Glasrosetten besetzt, 24 in sechs Vierergruppen elektrisch montierte Leuchterarme mit kanneliertem Abschluss und weißen Kunststoffkerzenhülsen, farbloser, einseitig abgeflacht geschliffener Glastropfenbehang an kleinen Kugeln, Kordelaufhängung, Deckenabschluss liegt bei, Durchmesser ca. 83/106 cm, Höhe ca. 170 cm, berieben, Glas teils geschartet, ohne Gewähr für Elektromontage
Provenienz: Franziskanerkloster Salzburg
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.08.2023 - 16:27
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 16:27 |