Franz Xaver Simm
(Wien 1853-1918 München) Bärtiger Tiroler in Tracht (Andreas Hofer?), Öl auf Karton (Ölskizze), rückseitig in Nachlassstempel bezeichnet: Original von Franz Simm, Nr: IV/14 - Bestätigt von Robert Simm, Gemälde wohl zugeschnitten, ca. 42,5 x 21 cm, verschmutzt, geringe Retuschen, linke obere und untere Kante bestoßen, Farbabrieb im Randbereich, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
03.08.2023 - 15:29
- Startpreis:
EUR 950,-
Franz Xaver Simm
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:29 |