Faksimilemappe Gustav Klimt "25 Zeichnungen ausgewählt und bearbeitet von Alice Strobl", Koschatzky/Albertina 1964
Mappe mit 25 Faksimiledrucken (Offset) nach Zeichnungen des Künstlers, sichtbare Paßkreuze in den Randbereichen, Blätter lose in Papierpassepartouts mit Prägenummern (teilweise etwas verschmutzt, wenig stockfleckig), Blattgrößen ca.56 x 37,7 cm, mit Begleittext und Inhaltsverzeichnis, Hrsg. Walter Koschatzky/Albertina, Akademische Druck- und Verlagsanstalt Graz-Wien 1964, mit beiligendem Widmungsschreiben von Renee und Christian Nebehay, Wien, an den Galeristen Michael Pabst, originale Leinen-Flügelmappe etwas verschmutzt und wasserfleckig (ca. 61 x 43 cm), Kartonschuber mit Gebrauchsspuren
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.08.2023 - 15:51
- Startpreis:
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:51 |