Erika Giovanna Klien *
(Borgo, Südtirol 1900-1957 New York, USA) Lichtbrechung I, Blatt aus der 12-teiligen Folge "Zwölf Original-Linolschnitte", 1933-35/1986, Edition Galerie Michael Pabst, München 1986, Linolschnitt auf Japanpapier, oben fixiert auf Rückkarton, bezeichnet unten links: Probedruck, rückseitig schwarzer Editionsstempel, Darstellungsgröße ca. 41 x 24,8 cm, Blattgröße ca. 49 x 32 cm, Passepartout
Provenienz: Galerie Michael Pabst, Privatsammlung, Wien
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
03.08.2023 - 15:53
- Startpreis:
Erika Giovanna Klien *
Experte: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 15:53 |