Damensekretär, im französischen Barockstil, 20. Jahrhundert
freistehende Palisanderholzausführung, floral, ornamental und mit Musikinstrumenten und Vögeln in verschiedenen Hözern marketiert, vier Laden, Zylinderdeckel, ausziebare Schreibplatte, vier Innenladen, zwei Fächer, Galerie mit Steinplatte, Gelbmetallbeschläge, Schlüssel, ca. 101,5 x 73 x 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Furnierteil fehlt
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:12
EUR 1.300,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 16:12 |