Historismus Bücherregal um 1880
nussfarben gebeiztes Gestell aus massivem Hart- und Nadelholz, ornamental beschnitzt, dreiviertelplastisch geschnitzte flankierende Pilaster, verziert mit Wappenkartuschen, Löwenhäupterm und Karyatiden, Basis in Form von Klauenfüßen, verkröpfter Kranz, sechs Fächer, ca. 169,5 x 107 x 35,5 cm, berieben, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
03.08.2023 - 16:22
EUR 650,-
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | SOMMERAUKTION |
Datum: | 03.08.2023 - 16:22 |