Desiderius Fangh
(Sopron 1876-1947 Baden bei Wien, österr. Maler mit ungarischen Wurzeln, vorwiegend Landschaftsbilder aus der Wachau) Dürnstein/Wachau, handsigniert, datiert Fangh 1932-4., Mischtechnik auf Papier/Karton, Bildausschnitt 27 x 19 cm, Passepartout, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen
21.08.2023 - 15:18
- Startpreis:
Desiderius Fangh
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 21.08.2023 - 15:18 |