Max Peiffer-Watenphul *
(Weferlingen, Sachsen 1896-1976 Rom) Ohne Titel, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Max Peiffer Watenphul, rückseitig mit typographischem Text Darstellungsmaße 37 x 25,5 cm, Blattmaße 40,9 x 28 cm, Passepartoutausschnitt gebräunt und lichtrandig, rückseitig merklich gebräunt und gebräunte Reste ehemaliger Montierung, Ecken rückseitig mit Klebstreifen an Passepartoutmaske geklebt, Glasbildträger, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.08.2023 - 10:56
EUR 170,-
- Startpreis:
Max Peiffer-Watenphul *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 01.08.2023 - 10:56 |