Karl Biese
(Wardsbeck/Hamburg 1863-1926 Tübingen) "Auf der Halde", Lithographie in Farbe auf einseitig gelblichem Karton, signiert Karl Biese, Darstellungsmaße 30 x 41,2 cm, Blattmaße 45,3 x 60,1 cm, gedruckt und herausgegeben vom Verlag der Kunstdruckerei Künstlerbund Karlsruhe, rückseitig mit dem Stempel und der Editions-Nr. A 14, Ecken mit leichten Knicken, Rand leicht gebräunt,(RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.08.2023 - 10:55
EUR 190,-
- Startpreis:
Karl Biese
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 01.08.2023 - 10:55 |