Kurt Moldovan *
(Wien 1918-1977) "Puppen", 1972, Lithographie in Farbe auf Velin, signiert Moldovan, Nr. 145 von 190 nummerierten exemplaren, Darstellungsmaße 48 x 32 cm, Blattmaße 70,3 x 50 cm, gedruckt von Christoph Donin und herausgegeben von der Edition Tusch/Wien, Eder 107, Kanten leicht gebräunt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
01.08.2023 - 10:55
- Startpreis:
Kurt Moldovan *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 01.08.2023 - 10:55 |
Startpreis: