Leopold Engel, um 1820
Der Leidensweg Christi in 5 Stationen, Letztes Abendmahl, Christus am Ölberg, Die Geißelung, Aufsetzen der Dornenkrone, Christus fällt unter dem Kreuz, Die Kreuzigung, signiert und datiert fec. Leop. Engel 1819, Aquarell auf Bütten, 27 x 19,5 cm bzw. x 9 cm, gerahmt, fleckig, gebräunt, geschnitzter Rahmen,(BH)
Expertin: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
01.08.2023 - 10:48
- Startpreis:
Leopold Engel, um 1820
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Datum: | 01.08.2023 - 10:48 |