Georg Janny
(Wien 1864-1935) Festung Hohe Warte, laut rückseitiger Betitelung, ebenso rückseitig signiert und datiert G. Janny (19)22, Öl auf Leinwand, 44,5 x 56 cm, gerahmt, Rahmen leicht beschädigt, (Wi)
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
01.08.2023 - 10:35
- Startpreis:
Georg Janny
Expertin: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Datum: | 01.08.2023 - 10:35 |
- Brillantring ca. 0,40 ct
- Militärschematismus des österr. Kaiserthumes, 1844,
- Hereke Seide, Westanatolien, Türkei, 2. Hälfte 20. Jahrhundert