Ansicht von Gmunden und Schloss Orth am Traunsee, 19. Jahrhundert
Radierung, handkoloriert (aquarelliert), betitelt auf deutsch und französisch: Ansicht der Stadt Gmünden, herausgegeben von Artaria, Wien, Darstellungsgröße ca. 26,3 x 38,5 cm, Blattgröße ca. 43 x 51,5 cm, verglast, Rahmen mit Fehlstellen
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:56
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 08.08.2023 - 15:56 |