Nach/after Franz von Defregger
(Stronach bei Dölsach 1835-1921 München) Das letzte Aufgebot, signiert: Kindig H., Öl auf Leinwand, ca. 65 x 90 cm, gerahmt
Das von Defregger 1872 gemalte Original befindet sich heute in der Alten Pinakothek, München, Inv.-Nr. 1970
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
08.08.2023 - 15:38
- Startpreis:
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 08.08.2023 - 15:38 |