Katsushika Hokusai (1760-1849)
zugeschrieben, Drei Einzelblätter aus den Mangas, a) "Mann mit Kindern", b) "Fünf Figuenstudien", c)"Fukurokuju", Holzschnitte, datiert ca. 1816 , Verleger Hanabusaya Heikichi, minimal fleckig, auf Unterlage l. fixiert, Passep., je 21,8 x 25,4 cm,(CT)
Expertin: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
26.07.2023 - 15:22
- Startpreis:
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 26.07.2023 - 15:22 |