Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Rovine del Tempio de' Castori nella Citta di Cora", 1763, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 41 x 57,5 cm, mit vollem Rand um die Plattenkante, Wilton-Ely 675, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
24.08.2023 - 15:06
- Verkaufspreis:
EUR 550,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Details zum Angebot
Sofort kaufenBilder | |
Auktionstyp: | Sofortkauf |
Online bis: | 24.08.2023 - 15:06 |
Startpreis:
EUR 1.500,- -
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis: