Saruk,
Indien, ca.275 x 195 cm, Letztes Drittel 20. Jh. Blauer Knüpfteppich in der Tradition der Produktion Saruks für den US-Markt Anfang des 20. Jahrhunderts. Mit geringen Gebrauchsspuren gut erhalten.
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
28.07.2023 - 15:10
EUR 420,-
- Startpreis:
Saruk,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Teppiche für Einrichter & Sammler |
Datum: | 28.07.2023 - 15:10 |