Doppelbett in josephinischer Stilform
, 1. Hälfte 20. Jh., Kirschholzausführung mit ornamentalen, feld- u. rautenförmigen Marketerien sowie diversen Schnitzelementen, Kopfteil mit Steckaufsatz, Fußteil mit kreissegmentförmigen Ecken, Außenmaße ca. 144 x 192 x 210 cm, Starke Altersspuren mit Rissbildung, Teile gebrochen und fehlend
31.07.2023 - 10:33
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.07.2023 - 10:33 |