Karl Mediz
(Wien 1868-1945 Dresden), Bildnis eines Herrn mit Bart, signiert, bezeichnet u. datiert "K. Mediz, Retz 1893",Öl auf Leinwand ca. 148 x 107 cm, in prunkvollem, goldgefassten Prunkrahmen mit eine Papiervignette der Firma "k. k. Hof-Vergolder Rudolf Bauer" auf der Rückseite, starke Alterspuren mit einem Wasserschaden im linken unteren Bereich sowie partiellen Abblätterungen und Retouchen
31.07.2023 - 10:23
- Startpreis:
EUR 1.500,-
Karl Mediz
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.07.2023 - 10:23 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Netsuke eines Mannes und eines karako Seifenblasen machend
- Leo Sauer *
- Apple MacBook Air 13" grau
- Konvolut: zwei Objekte von der Firma Altmann & Kühne, Wien: eine Lok mit einem Osterei und ein großes Ei mit applizierten Motiven sowie eine Assemblage mit Darstellung des Stephansdoms in Wien
- .gestempelt - Alts. Staaten - Württemberg Nr. 211 mit Entwertung "STUTTGART/14/APR/?",