Großes, rundes, keramisches Waschbecken mit Zwiebelmusterdekor
, ohne Herstellerbezeichnung, wohl Böhmen, Anfang 20. Jh., naturweißer Scherben mit blaufärbigem Dekor, H: ca. 22 cm, D: ca. 52 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell ausgeschartet und bestoßen
31.07.2023 - 10:11
- Startpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 31.07.2023 - 10:11 |