Siebenbürgen Anhänger Amor und Kreuzanhänger
Silber ca. 800, tlw. unedles Metall, behandelte Türkise, Halbperlen, Halskette ca. 47 cm, Arbeit um 1900, 33,6 g, ein Anhänger, auch als Brosche tragbar, Oberflächenmerkmale, tlw. fleckigøs28
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:59
EUR 442,-
- Startpreis:
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 17.08.2023 - 15:59 |
Besichtigung: | 20.07. - 16.08.2023 |
- Biedermeier Nähtischchen um 1830
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 2 ct
- Poststück - Paretie AK Salzburg Stadt und Land,