Saphir Diamant Stabbrosche
Gold 580, Altschliffdiamanten, zus. 0,35 ct, ein oval facettierter Saphir 0,54 ct (beide Steingewichte auf der Rückseite graviert), Länge ca. 46 mm, max. Breite ca. 11 mm, österr. Amtspunze 1872-1922, 5,1 g, Stift bei Broschierung aus unedlem Metall (Originalzustand), eine Krappe bei Fassung abgeriebenøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
03.08.2023 - 10:55
- Startpreis:
EUR 380,-
Saphir Diamant Stabbrosche
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 03.08.2023 - 10:55 |