Unbekannt
(Österreich, um 1900) Hirtenszenerie am See, mit teils phantastischer Berglandschaft, Öl auf Leinwand, alt doubliert und restauriert, , ca. 47 x. 62 cm, verschmutzt, Retuschen, fleckig, Randbereich berieben, beschädigter Ochsenaugen-Rahmen der Zeit
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:18
- Startpreis:
EUR 280,-
Unbekannt
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2023 - 15:18 |
- Kohlekübel mit historistischer Ornamentik, mit Besteck, um 1900
- Literatur: Handbuch der VORPHILATELISTISCHEN
- Brillant Saphircollier