Ludwig Schütze
(Deutschland 1806-1872) Zugeschrieben Blick auf Radstadt mit Kirche und Befestigungsanlagen, davor eine alte Mühle, betitelt und datiert: Radstadt Vormittags den 28.9.1887, Bleistift, laviert, weiß gehöht auf getöntem Papier, Passepartout, ca. 21,6 x 30 cm, versschmutzt, gebräunt, Schattenfuge, etwas knittrig, Faltknick oben links, beschädigter Holzrahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:22
- Startpreis:
Ludwig Schütze
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2023 - 15:22 |