Wiener Silber Weihwasserbecken, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
13-lötiges Silber, konvex und konkav geschwungenes Weihwasserbecken mit Palmettenfries, Kreuz mit Blumenkranz, Alt-Wiener Radpunze 18(?)3, Meistermarke STM (Stephan Mayerhofer), Höhe ca. 18,5 cm, Gewicht ca. 81,1 g, Altersspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:33
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 10.08.2023 - 15:33 |