Grafen Czernin - Tabatiere,
Silber, Innenvergoldung, guillochiert, Sprungdeckel mit verglastem emaillierten Wappen der Grafen Czernin, Deckeldrücker mit Saphircabochon, 9 x 8,5 x 2 cm, Bruttogewicht 109 g, österreichische Einfuhrpunze 1872 - 1902, deutsches Staatszeichen ab 1888, Gebrauchsspuren, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
10.08.2023 - 15:08
- Startpreis:
Grafen Czernin - Tabatiere,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 10.08.2023 - 15:08 |