Kleine Wiener emaillierte Tischuhr,
Silber, weißes opakes Email mit farbig gemaltem Rosenblütendekor, reliefierte Darstellung einer weiblichen Figur mit Amorknaben, Uhr nicht auf Funktionsfähigkeit überprüft, 7 x 6,5 cm, Meisterzeichen, Wiener Dianakofpunze 1872 - 1922 für Feingehalt "900", Gebrauchsspuren, Email mit kleinen Beschädigungen, (Sc)
10.08.2023 - 15:08
EUR 850,-
- Startpreis:
Auktion: | Silber |
Datum: | 10.08.2023 - 15:08 |