Brünner Gewürzschälchen,
Silber, rund, 2 Handhaben mit floralem Dekor, ornamentale Dekorbänder, Höhe 10 cm, Gewicht 104 g, Meisterzeichen verschlagen, verschlagenes Brünner Beschauzeichen für 13-lötiges Silber 18(??), wohl 2. Hälfte 19. Jh., (Sc)
10.08.2023 - 15:26
EUR 140,-
- Startpreis:
EUR 140,-
Brünner Gewürzschälchen,
Auktion: | Silber |
Datum: | 10.08.2023 - 15:26 |