Silbernes wiener Tafelbesteck
Silber 800, Herstellerpunze der Firma KLINKOSCH, best. aus: 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessertgabeln, 2 Gewürzlöffel, 1 Schöpflöffel, 1 Vorlegelöffel, 1 Vorlegegabel, 2 Gewürzschälchen mit Glaseinssätzen, österr. Amtspunze 1872-1922, 2.052 g, sowie 2-tlg. Salatbesteck aus Kunststoff mit Silbergriffen, 6 Speise- und 6 Dessertmesser mit Silbergriffen, Klingen tlw. angerostet und locker, in Holzkassette, angelaufen, Kassette mit deutlichen TrockerissenøS2052
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
06.09.2023 - 15:29
EUR 1.500,-
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Silbernes wiener Tafelbesteck
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Auktion: | Kunst, Schmuck, Antiquitäten |
Datum: | 06.09.2023 - 15:29 |
Auktionsort: | St. Pölten |