Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della gran Curia Innocenziana edificata sulle rovince dell' Anfiteatro di Statilio Tauro", 1752, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi F., 40,5 x 62 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 23 I(von IV), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, gebräunt, etwas fleckig, an den Rändern mit Abreibespuren, vertikaler Mittelbug, restaurierter Riss am unteren Rand, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
14.08.2023 - 11:07
- Startpreis:
EUR 280,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 14.08.2023 - 11:07 |