Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Maske", 1974, Lithographie auf Velin, signiert und datiert K. Korab 74, Nr. 87 von 100 nummerierten Exemplaren, gedruckt von Karl Imhoff/München und erschienen in der Mappe der Galerie Hartmann/München, Darstellungsmaße 23 x 19 cm, Blattmaße ca. 35,5 x 26 cm, Hilger 87, gerahmt beschrieben, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
14.08.2023 - 10:51
- Startpreis:
EUR 130,-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 14.08.2023 - 10:51 |
Startpreis:
EUR 1.600,- -
Startpreis:
EUR 120,- -
Startpreis:
EUR 110,-
- 4 Ohrschmuck
- Konvolut Blechautos, großteils Japan um 1960,
- Carl Auböck, zwei Weinflaschenhalter mit Flaschenkork mit Stöpsel Maria Anna Augusta, Wien, um 1950
- Poststück - Österr. - 10S DOLLFUSS