Friedrich Preller d. J., Nachahmer Anfang 20. Jahrhundert
Landschaft mit Blick auf die Ruine von Canossa, bezeichnet und datiert unten rechts: F. Preller 78, Öl auf Karton, ca. 43 x 50 cm, verschmutzt, vergilbt, im Randbereich mit teils Fehlstellen berieben, beschädigter masseverzierter Rahmen
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:17
- Startpreis:
EUR 320,-
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2023 - 15:17 |