Arnold Böcklin, Kopist
Der Einsiedler (Eremit), Öl auf Leinwand, ca. 90 x 69 cm, leichte Kratzspuren, verschmutzt, Druckstelle unten rechts, beschädigter Holzrahmen
Das Original von 1884 (90 x 69 cm), Öl auf Holz, befindet sich in der Alten Nationalgalerie in Berlin, 2. Etage, Raum 214, Nr. (A/363)
Experte: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:17
- Startpreis:
Arnold Böcklin, Kopist
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2023 - 15:17 |