Standsäule - Blumensäule bzw. Standaschenbecher um 1900
Hartholz und Nussholz, braun gebeizt, gedrechselter gedrehter Säulenschaft, metallbeschwerte Basis mit geschnitztem Akanthus verziert, spätere rote Marmorschale (lose), Gesamthöhe ca. 85 cm, berieben, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:26
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2023 - 15:26 |