Wandspiegel im Barockstil, 19. Jahrhundert
gekehlter Nadelholzrahmen, durchbrochen gearbeiter Aufsatz in Form von Voluten und Gitterwerk, Lüsterfassung, sowie teils vergoldet, ca. 57 x 47,5 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, restauriert
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:32
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2023 - 15:32 |
- Paolo Bartas um 1900
- Brillantring behandeltem Diamant ca. 1,01 ct
- Poststück - Partie Poststücke meist D. Nachkriegsbes. mit Reko,
- gestempelt - Österr. 1945 - Lokalausgabe Brückenspendenmarken LOSENSTEIN - Satz auf 19 gestempelt,