Lot Nr. 195-041234/0004

Julius und Richard Rühlmann

Julius und Richard Rühlmann - Schmuck, Kunst & Antiquitäten

Die Geschichte der Bogeninstrumente ... des heutigen Streichquartettes ... bis auf die heutige Zeit. Eine Monographie, zwei Teilbände, Braunschweig, 1882, 12, 321 Seiten, bzw. 13 ausklappbare Tafeln, federlithographische Drucke, Halblederbände mit Goldprägung, schöne kunsthandwerkliche Buntpapiervorsätze, ca. 16 x 22 cm, berieben (Ko)

Experte: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

17.08.2023 - 15:33

Startpreis:
EUR 140,-

Julius und Richard Rühlmann

markus.streib@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Schmuck, Kunst & Antiquitäten
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 17.08.2023 - 15:33
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: Online