Aschenbecher - Bremer Werkstätte für kunstgewerbliche Silberarbeiten
Silber 835, rund, am Boden gekröntes Wappen mit zwei Löwen als Schildhalter, Widmungsgravur, Deutsche Amtspunze ab 1888, Firmensignet, Duchmesser ca. 17,5 cm, Gewicht ca. 278,3 g, Alters- und Gebrauchsspuren ø278
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:31
- Startpreis:
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2023 - 15:31 |