Silber Aufsatzschale
Silber 835, farbloser Glaseinsatz mit Bodenstern, Deutsche Amtspunze ab 1888, verschlagenes Herstellersignet, wohl Gebrüder Deyhle, Schwäbisch Gmünd, Durchmesser ca. 22,5 cm, Silbergewicht ca. 395,6 g, Glas beschädigt, geschartet, Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:31
- Startpreis:
Silber Aufsatzschale
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2023 - 15:31 |