Table en chiffonière im modifzierten Louis XVI-Stil
kleine Kommode bzw. Beistelltischchen mit zwei laden und einer Ablage, Korpus teils Massivholz, teils Holzwerkstoff, in verschiedenen Hölzern teils filletiert furniert sowie linear und floral furniert, Gelbmetallbeschläge, Porzellanapplikationen mit floralem Druckdekor, ca. 79 x 56 x 38,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
17.08.2023 - 15:28
EUR 320,-
- Startpreis:
EUR 320,-
Experte: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 17.08.2023 - 15:28 |
- Schlangenhalskette
- Italienische Schule des 17. Jahrhundert
- ** - Österreich postfrische Sammlung 1945-76 komplett ohne Provisorien mit Trachten,